Школьная карта – безопасность, удобство, функциональность

Школьная карта или карта учащегося – это электронная карта с чипом внутри. Работает бесконтактно со считывающим устройством. Прежде всего, предназначена для прохода и питания в учебных заведениях. Кроме этого, может выполнять другие многочисленные задачи. Это зависит от назначения карты и СКУД. Тип чипа: EM-Marine, Mifare 1k, ICode Slix, T5557 и др.

Обеспечение безопасности и защищенности школ, учебных заведений

Школьная карта для питания и проходаКонтроль доступа и усиленная защищенность школ и учебных заведений имеют первостепенное значение в современных условиях жизни. Безопасность нахождения на территории учебного заведения осуществляется внедрением СКУД и обеспечением персонала и учащихся электронными пропусками. Одновременно обеспечивается непрерывный поток учащихся и сотрудников и ограничивается доступ посторонних лиц.

Школьная карта или карта учащегося индивидуальная. К ней привязываются данные владельца и заносятся в систему. Ведется контроль входа и выхода по времени, все фиксируется в системе на сервере. Данные хранятся и могут передаваться директору и родителям посредством смс оповещений или уведомлений в личном кабинете. Удобно контролировать посещаемость учащихся и местонахождение в определенное время, когда пришел ребенок в учебное заведение и ушел из него.

Школьная карта питания

Школьная карта для питания

школьная карта питание и проходКарта может являться платежной. При коллективном питании по предварительной заявке сумма автоматически списывается с баланса. Также карточкой можно оплатить индивидуальное питание в столовой или буфете учебного заведения. В данном случае, оплата производится на терминале кассы. Сумма заказа списывается с баланса при считывании на устройстве. Все данные также хранятся на сервере. Информация по расходам приходит в личный кабинет или смс оповещениями. Плюс том, что нет необходимости в наличных средствах, которые ребенок может потерять или потратить на вредную еду.

Пополнить баланс карты можно в платежных терминалах, банкоматах или офисах банка, который обслуживает учебное заведение, через QIWI-кошелек, на портале госуслуг.

Карта учащегося как читательский билет в библиотеке

Карта электронный читательский билетОчень удобная и эффективная функция – это привязка личной карточки учащегося к библиотечной системе учета. Карта действует как читательский билет.

Карта подносится к считывателю в библиотеке и идентифицируется. Данные о выдаче и возврате книг и учебников фиксируются в системе, указывается дата выдачи и срок возврата.

Все процессы автоматизированы и ведутся в электронном виде. Все данные также хранятся на сервере. Это сокращает время обслуживания читателей, упрощает учет библиотечного фонда учебного заведения, формируются необходимые отчеты.

Дополнительное образование по школьной карте

Карточка может быть привязана к системе дополнительного образования. Это могут быть различные секции при учебном заведении, факультативы предметов, иностранные языки, дополнительные курсы и другое.

При посещении занятия производится идентификация карты на считывателе или терминале, при выходе фиксируется время окончания визита. Все также автоматизировано и ведется электронный учет. Все отчеты приходят смс-оповещением или в личный кабинет родителя. Оплата также ведется автоматически. Сумма списывается за занятие по факту, депозитная оплата или пост оплата за определенный период.

Решение для хранения вещей учащихся

Электронный ключ для шкафчикаПри внедрении в учебных заведениях систем хранения личных вещей школьников, учащихся и сотрудников целесообразно привязать к ней карту. Таким образом, школьная карта или карта учащегося может выполнять роль ключа для шкафчика.

Шкафчик имеет электронный замок, который открывается или закрывается при помощи карты. Гарантируется безопасность и сохранность вещей. Дополнительный плюс – это отсутствие надобности носить целый день все личные вещи и тяжелые учебники с собой.

Шкафчик может быть личным, закрепленным за учащимся или сотрудником. Им можно пользоваться не ограничено по времени и оставлять документы, литературу, спортивный костюм, сменную обувь, папки для ИЗО и технологии и т.п. А также шкаф для хранения может быть временным, для пользования определенный промежуток времени.

Школьная карта для проезда в общественном транспорте

Транспортная карта учащегосяМногие школьные карты привязаны к транспортной системе и служат электронным абонементом для проезда в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе. Школьникам и учащимся предоставляется льготный проезд. Карта является электронным кошельком. Стоимость проезда списывается с баланса карточки. Для безналичной оплаты проезда достаточно приложить карточку к терминалу оплаты у кондуктора или на входе в транспорт.

Данные сервисы широко используются в крупных городах. Но с каждым годом получают все больше распространение.

Примеры таких карт: карта Москвёнок в Москве, карта учащегося Стрелка в Подмосковье, Е-карта в Екатеринбурге, транспортная карта Подорожник в Санкт-Петербурге, карта Альфа в Башкортостане.

Личная школьная карта

Для визуальной идентификации учащихся и сотрудников наносится печать индивидуальных данных. Например, фотография, ФИО, должность, нумерация, штрих-код и другое. Вместе с этим, печатают логотип и название учебного заведения.

Школьная карта питание проход

Школьная карта для питания и прохода

Заказать единую карту учащегося с печатью

Для заказа необходим дизайн макет, технические характеристики и данные для печати. При необходимости, поможем с разработкой макета, проведем консультацию.

Стоимость изготовления школьных карт зависит от тиража, персонализации и чипа.

Гарантируем отличное качество по низкой цене, минимальные сроки изготовления.

Подробности у наших менеджеров:

Тел.: 8 800 200-90-87, 8 (499) 490-60-95,

info@gorod-kart.ru

Акция! До 1 октября стоимость школьной карты с чипом Mifare 1k и печатью – 23 рубля!

*при тираже 500 шт.